-0be04b9e21-docx-1.webp)
-0be04b9e21-docx-1.webp?watermark/2/text/5paw572R55-l6K-G5bqT/font/c2ltaGVp6buR5L2TLnR0Zg/fontsize/18/fill/I2Q4ZDhkOA/dissolve/80/gravity/northwest/dx/0/dy/0/batch/1/spacing/60/degree/30/scatype/3/spcent/100)
第1页 / 共6页
-0be04b9e21-docx-2.webp?watermark/2/text/5paw572R55-l6K-G5bqT/font/c2ltaGVp6buR5L2TLnR0Zg/fontsize/18/fill/I2Q4ZDhkOA/dissolve/80/gravity/northwest/dx/0/dy/0/batch/1/spacing/60/degree/30/scatype/3/spcent/100)
第2页 / 共6页
-0be04b9e21-docx-3.webp?watermark/2/text/5paw572R55-l6K-G5bqT/font/c2ltaGVp6buR5L2TLnR0Zg/fontsize/18/fill/I2Q4ZDhkOA/dissolve/80/gravity/northwest/dx/0/dy/0/batch/1/spacing/60/degree/30/scatype/3/spcent/100)
第3页 / 共6页
试读已结束,还剩3页,您可下载完整版后进行离线阅读
第二单元教材过关卷(2)此内容为付费资源,请付费后查看
会员服务免费
付费资源
© 版权声明
文章版权归作者所有,未经允许请勿转载。
THE END
教材过关卷(2)一、我会填。(每空1分,共21分)》1.四(1)班有男生26人,女生b人。这个班共有()人。2.一份文件有1200个字,小红打了a个字,还剩()个字没打。3.每千克苹果a元,买3千克花()元,买15千克花()元。如果用c表示总价,a表示单价,x表示数量,那么c=()4.5袋面粉共重y千克,每袋面粉重()千克,每袋大米比每袋面粉重10千克,每袋大米重()千克。5.师徒二人每天分别加工零件a个和b个。3月份师傅加工()个,徒弟加工()个。如果a>b,一周(7天)徒弟比师傅少加工()个。6.根据路程、速度、时间三者的关系,填写下表。速度(千米/时)》时间(小时)路程(千米)80Xb32057.一本故事书x元,小刚有100元.钱,买了3本故事书共花了()元,还剩()元。当x=25时,小刚还剩()元。(1>2)8.C=()C=(S=()S=(二、我会判断。(每题2分,共8分)1.y×2=y()2.xXy=xy()3.1×b+b=2b()4.aXaXa=3a()三、我会选。(每题3分,共12分)》
暂无评论内容