http://t.cn/Ri466E4新苏教版小学数学四年级下册《三位数乘两位数》同步练习及参考答案一、填空1.汽车的速度是90千米/小时,表示这辆汽车每小时行的路程是()千米。2.一本书的价格是18元/本,买20本要()元3.每套运动服218元,可以写成(4.小华从家到学校900米,他用10分钟从家到学校。平均速度是()米/分。5.李老师买4个篮球花了180元。篮球的单价是()元/个。6.李师傅每小时加工24个零件,加工192个零件用()小时。二、选择题1.小方看一本240页的故事书,前两天看了48页,照这样计算,()天可以看完。A.5B.10C.40D.82.苹果每千克5元,李叔叔买了4千克,需要多少元?是求()。A.单价B.数量C.总价D.都不是3.小明买了10千克苹果,共花了50元,每千克()元。A.5B.5000C.60D40三、解答题1.6包饼干72元,买这样的7包,80元够吗?教直
暂无评论内容