四年级数学下册应用题专项练习1-4(书)

第1页 / 共2页

第2页 / 共2页
已完成全部阅读,共2
四年级数学下册应用题专项练习1-4(书)-新网知识库
四年级数学下册应用题专项练习1-4(书)
此内容为付费资源,请付费后查看
12
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源
© 版权声明
THE END
四年级数学应用题专项练习一四年级数学应用题专项练习二1、一件儿童上衣48元,一条长裤比上衣便宜9元,一条裙子又比长裤贵5元。这1、李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只?条裙子多少钱?2、书架上有两层书,共计144本。如果从下层取出8本放到上层去,两层书的本数2、大生用小棒摆了8个六边形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?相同。书架上、下层个有多少本书?93、某路口1小时内各种汽车通过的数量如下表。3、王老师要批改48篇作文,己经批改了12篇。如果每小时批改9篇,还要几小时能批改完?种类公共汽车小汽车货车数量/轿98703594这个路口1小时共通过多少辆汽车?4、同学们做风车,各组做的数量如下表。组别二三四4、爸爸带明明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用数量/个25283120了20分钟,没分钟行70米。他们滑雪行了多少米?滑雪比乘缆车多行多少米?平均每组做几个?5、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的多少倍?5、某县城到省城的公路长160千米。一辆汽车走高速路得速度是80千米/时,走普通公路的速度是40千米时。从县城去省城走高速路比普通公路节省多少时间?6、水果店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。一共运来6、大同乡中心小学在荒山上植树,2002年共植树356棵,2003年植树3次,每次水果多少千克?植树140棵。哪一年植的树多?多多少棵?
喜欢就支持一下吧
点赞15 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容