班级旧物市场xmtt8823天前发布关注私信0.20MB2页02612 第1页 / 共2页 第2页 / 共2页 已完成全部阅读,共2页 班级旧物市场此内容为付费资源,请付费后查看¥1¥2会员服务免费立即购买您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单付费资源© 版权声明文章版权归作者所有,未经允许请勿转载。THE END数学 文本预览 一、购买体育用品。空7元8元2元35元9元3元(1)买3个毽子和8个球要花多少元?(2)准备用20元购买两种体育用品,钱都花完,怎样买?二、还缺多少元?咱们一起送一个吧我只有我攒了56元钱。25元…100元可以给贫困母亲送一个“贴心包”三、解决问题。剑兰菊花百合玫瑰康乃警每枝2元每校3元每枝6元每枝5元每枝4元(1)每只百合花的价钱是剑兰的多少倍?(2)笑笑买一种花正好用完12元,她可能买哪种花,买了多少枝? 查看更多 收起部分 喜欢就支持一下吧点赞12 分享QQ空间微博QQ好友海报分享复制链接收藏
暂无评论内容