

第1页 / 共5页

第2页 / 共5页

第3页 / 共5页
试读已结束,还剩2页,您可下载完整版后进行离线阅读
四年级上册应用题专项练习此内容为付费资源,请付费后查看
会员服务免费
付费资源
© 版权声明
文章版权归作者所有,未经允许请勿转载。
THE END
应用题专项练习1、一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?2.洗发水每瓶15元,商场促销活动,买4瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶便宜多少元?3、一只熊猫一天要吃15千克饲料,动物园准备24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只熊猫吃30天吗?4.汽车从甲地到乙地送货,去时用了6小时,速度是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的速度是多少?5、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时间?
暂无评论内容