二年级数学下册应用题专项训练

第1页 / 共9页

第2页 / 共9页

第3页 / 共9页
试读已结束,还剩6页,您可下载完整版后进行离线阅读
二年级数学下册应用题专项训练-新网知识库
二年级数学下册应用题专项训练
此内容为付费资源,请付费后查看
12
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源
© 版权声明
THE END
二年级数学下册应用题专项训练1、15只蚕宝宝,平均放到3个纸盒里,每个纸盒放几只?2、15只蚕宝宝,每个纸盒里放5只,要用几个纸盒?3、12筒茶叶,每个盒子放6筒,要用几个盒子?4、把12筒茶叶平均放在2个盒子里,每个盒子放几筒?5、学校买来14个扫帚。(1)、每个班分2个,可以分给几个班?(2)、平均分给7个班,每个班分几个?6、(1)8个福字,一个大门贴2个,一共可以贴几个大门?(2)、8个福字,用去2个,还剩几个?7、有24本练习本,平均分给6人,每人几本?每人4本,可以分给几个人?8、(1)、每个花瓶插5根孔雀羽毛,4个花瓶可以插多少根?(2)、每个花瓶插6根孔雀羽毛,24根孔雀羽毛可以插几个花瓶?(3)、有10根孔雀羽毛,平均插在2个花瓶里,每个花瓶插几根?(4)、有10根孔雀羽毛,插在2个花瓶里。一个花瓶里插6根,另一个花瓶里插几根?9、一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?10、面包原来10元一个,现在优惠促销,3个27元。现在每个多少元?现在每个比原来便宜多少元?11、图书阅览室里上午有53人,中午走了24人,下午又来了38人,阅览室里下午还有多少人?12、小明有35元钱,买一个魔方用了3元,剩下多少钱?如果用剩下的钱买8元一个的笔袋,可以买几个?13、面包师傅一共要烤90个面包,已经烤了36个。每次能烤9个。剩下的还要烤几次?14、每个面包3元,第一组买了9个,第二组买了6个。第一组比第二组多花多少钱?
喜欢就支持一下吧
点赞12 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容