人教二年级数学下册应用题过关专练

第1页 / 共5页

第2页 / 共5页

第3页 / 共5页
试读已结束,还剩2页,您可下载完整版后进行离线阅读
人教二年级数学下册应用题过关专练-新网知识库
人教二年级数学下册应用题过关专练
此内容为付费资源,请付费后查看
12
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源
© 版权声明
THE END
人教二年级数学下册应用题过关专练1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他们平均分成6组,每组有多少人?2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉,可以买几袋?3、有一些兔,跑了364只,还有108只。这些兔子一共有多少只?4、幼儿园有50位小朋友,老师买了7盒月饼,每盒8块,每人一块月饼够吗?如果不够,还差多少?5、二年级一班有152人,二班有138人,三班有147人。防疫站要给我们二年级的学生注射疫苗,要准备多少个一次性注射器?6、数学书每包8本,共56元,语文书每本5元。哪种
喜欢就支持一下吧
点赞15 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容